воскресенье, 16 июля 2017 г.

Ледовое сражение

Какой кайф! В Иерусалиме хоккей! Страна, которая практически не знает, что такое лёд и вдруг - хоккей. Середина июля, на улице хамсин (жаркий ветер с пустыни), на термометре +40, но заходишь во внутрь нового комплекса "Арена" и попадаешь совсем в другой мир. В рамках спортивных соревнований "Маккабиада", которое, как и Олимпиада проходит раз в четыре года, но в котором участвуют спортсмены евреи из разных сран мира, в этом году впервые прошёл турнир по хоккею в Иерусалиме. Сюрпризов не оказалось -  в финал вышли две сильнейшие сборные Канады и США. И матч не разочаровал. На хоккейной площадке шло настоящее ледовое сражение, в котором были все элементы профессионалов: и скорость, и мастерство, и драки, и драма. Канадцы оказались более проворнее и удачливей и на протяжении всего матча вели в счёте. Американцы постоянно атаковали и пытались сократить разрыв в счёте и даже в 3-м периоде заменили вратаря на дополнительного атакующего игрока и почти половину периода играли без вратаря. Но везение было не на их стороне и победили канадцы со счётом 7:2 и стали чемпионами. Но главное, что зрители получили огромное удовольствие от хоккея и от прохлады в эти жаркие дни. Надо сказать, что все турниры Маккабиады можно было посещать бесплатно и это было хорошим отдыхом для всей семьи.